�=é �=è �=ê �=É �=’ �=à �=â �=À �=î �=ç �=ô �=œ �=ù �=û �=… �=« "=" L��=L’É dans le même temps que le gagnant de la première étape du disputé en à jusqu’au complété l´épreuve n´ont pas terminé

Tour de Qinghai Lake
Chine, 14 au 27 juillet 2019 (2.HC)

Samedi 27 juillet
Étape 13, 117 km
1- Matthew Gibson, Burgos-BH, 2h 23m 09
2- Roy Eefting, Memil - CCN, même temps
3- Bas Van der Kooij, Monkey Town à Bloc CT, même temps
93- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, même temps
Tous les résultats

Classement général final
1- Robinson Chalapud, Medelin, 37h 18m 40
2- Oscar Sevilla, Medelin, à 1m 44
3- Benjamin Dyball, Team Sapura, à 2m 37
68- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, à 52m 04
Tous les résultats

Vendredi 26 juillet
Étape 12, 111 km
1- Roy Eefting, Memil - CCN, 2h 16m 15
2- Eduard Michael Grosu, Delko Marseille Provence, même temps
3- Georgios Bouglas, Ningxia Sports Lottery - Livall, même temps
56- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, même temps
Tous les résultats

Classement général final
1- Robinson Chalapud, Medelin, 34h 55m 31
2- Oscar Sevilla, Medelin, à 1m 44
3- Benjamin Dyball, Team Sapura, à 2m 37
68- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, à 52m 04
Tous les résultats

Jeudi 25 juillet
Étape 11, 153 km
1- Roy Eefting, Memil - CCN, 3h 23m 03
2- Bas Van der Kooij, Monkey Town à Bloc CT, même temps
3- Georgios Bouglas, Ningxia Sports Lottery - Livall, même temps
113- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, à 48 sec Tous les résultats

Classement général final
1- Robinson Chalapud, Medelin, 32h 39m 16
2- Oscar Sevilla, Medelin, à 1m 44
3- Benjamin Dyball, Team Sapura, à 2m 37
68- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, à 52m 04
Tous les résultats

Mercredi 24 juillet
Étape 10, 153 km
1- Andrea Guardini, Bardiani - CSF, 2h 28m 33
2- Bas Van der Kooij, Monkey Town à Bloc CT, même temps
3- Imerio Cima, Nippo Vini Fantini Faizane, même temps
29- Charles-Étienne Chrétien, Interpro même temps
Tous les résultats

Classement général final
1- Robinson Chalapud, Medelin, 29h 16m 13
2- Oscar Sevilla, Medelin, à 1m 44
3- Benjamin Dyball, Team Sapura, à 2m 37
67- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, à 51m 16
Tous les résultats

Lundi 22 juillet
Étape 9, 160 km
1- Siarhei Papok, Minsk Cycling Club 3h 44m 42
2- Daniel Lopez, Burgos-BH, même temps
3- Eduard Michael Grosu, Delko Marseille Provence, même temps
23- Charles-Étienne Chrétien, Interpro même temps
Tous les résultats

Classement général final
1- Robinson Chalapud, Medelin, 26h 47m 40
2- Oscar Sevilla, Medelin, à 1m 44
3- Benjamin Dyball, Team Sapura, à 2m 37
67- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, à 51m 16
Tous les résultats

Dimanche 15 juillet
Étape 2, 119 km
1- Brenton Jones, Delko Marseille Provence, 2h 42m 46
2- Onur Balkan, Salcano Sakarya, même temps
3- Nicolas Marini, Tianyoude Hotel, même temps
48- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Weimar Alfonso Roldan, Medellin, 3h 32m 22
2- Robigzon Leandro Oyola, Medellin, à 1 sec
3- Oscar Sevilla, Medellin, même temps
96- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, à 3m 56
Tous les résultats

Samedi 14 juillet
Étape 1, contre-la-montre par équipe de40 km
1- Medellin, 49m 37
2- Ningxia Sports Lottery - Livall, à 1m 28
3- Team Sapura, à 2m 14
18- Interpro, à 3m 55
il y avait équipes
Tous les résultats

Classement général
1- Robigzon Leandro Oyola, Medellin, 49m 37
2- Weimar Alfonso Roldan, Medellin, même temps
3- Walter Vargas, Medellin, même temps
97- Charles-Étienne Chrétien, Interpro, à 3m 55
Tous les résultats

Le site Internet officiel du Tour

Dans nos archives : le Tour de 2014



nouvelles achat & entretien rouler au Québec hors Québec sécurité course cyclos montagne industrie quoi d´autre ?

page mise en ligne par

Consultez notre ENCYCLOPÉDIE sportive

veloptimum.net