�=é �=è �=ê �=É �=’ �=à �=â �=À �=î �=ç �=ô �=œ �=ù �=û �=… �=« "=" L��=L’É dans le même temps que le gagnant de la première étape du disputé en à jusqu’au complété l´épreuve n´ont pas terminé

Soldier Hollow Bike Festival
Utah, 2 au 5 mai 2019

Dimanche 5 mai
Étape 4, marathon
Hommes
1- Keegan Swenson, Stans Pivot, 2h 30m 07
2- Christopher Blevins, Specialized, à 1m 21
3- Russell Finsterwald, Clif, à 2m 00
34- Anthony Audet, ACQ, à 23m 50
42- Raphaël Auclair, Pivot Cycles OTE, à 30m 09
56 coureurs ont complété l´épreuve
Tous les résultats

Classement général final
1- Keegan Swenson, Stans Pivot, 990 points
2- Christopher Blevins, Specialized, 880
3- Richard Cypress Gorry, Rouleur Devo, 557
9- Raphaël Auclair, Pivot Cycles OTE, 406
33- Anthony Audet, ACQ, 182
Tous les résultats

Femmes
1- Haley Batten, Clif, 2h 54m 58
2- Erin Huck, Construction Zone, à 38 sec
3- Alexis Skarda, Spintertainmen, à 5m 18
11- Amélie Simard, indépendante, à 35m 58
12- Roxane Vermette, Club Cycliste Mont-Sainte-Anne, à 37m 59
14- Rébecca Beaumont, Kona Peppermint, à 39m 52
23 concurrentes ont complété l´épreuve
Tous les résultats

Classement général final
1- Erin Huck, Construction Zone, 880 points
2- Haley Batten, Clif, 765
3- Katerina Nash, Clif, 712
12- Roxane Vermette, Club Cycliste Mont-Sainte-Anne, 315
15- Amélie Simard, indépendante, 302
16- Rébecca Beaumont, Kona Peppermint, 299
Tous les résultats

Samedi 4 mai
Étape 3, cross country
Hommes
1- Keegan Swenson, Stans Pivot,1h 28m 04
2- Christopher Blevins, Specialized, à 36 sec
3- Russell Finsterwald, Clif, à 1m 15
18 Raphaël Auclair, Pivot Cycles OTE, à 7m 08
21- Anthony Audet, ACQ, à 7m 54
34- Alexandre Vialle, Toyota St-Eustache, à 11m 17

Femmes
1- Erin Huck, Construction Zone, 1h 28m 10
2- Haley Batten, Clif, à 12 sec
3- Sofia Gomez Villafane, Stans Pivot, à 2m 15
13 Roxane Vermette, Club Cycliste Mont-Sainte-Anne, à 16m 29
16- Amélie Simard, indépendante
19- Rébecca Beaumont, Kona Peppermint

Tous les résultats

Vendredi 3 mai
Étape 2, short track
Hommes
1- Christopher Blevins, Specialized
2- Keegan Swenson, Stans Pivot
3- Stephan Davoust, Giant Factory
4- Raphaël Auclair, Pivot Cycles OTE
32- Alexandre Vialle, Toyota St-Eustache
46- Anthony Audet, ACQ

Femmes
1- Erin Huck, Construction Zone
2- Katerina Nash, Clif
3- Sofia Gomez Villafane, Stans Pivot
12- Rébecca Beaumont, Kona Peppermint
16- Roxane Vermette, Club Cycliste Mont-Sainte-Anne
20- Amélie Simard, indépendante
Tous les résultats

Jeudi 2 mai
Étape 1, contre-la-montre
Hommes
1- Keegan Swenson, Stans Pivot, 19m 33
2- Christopher Blevins, Specialized, à 3 sec
3- Stephan Davoust, Giant Factory, à 43 sec
4- Raphaël Auclair, Pivot cycles OTE, à 49 sec
36- Anthony Audet, ACQ, à 2m 34
38- Alexandre Vialle, Toyota St-Eustache, à 2m 37
il y avait 63 concurrents

Femmes
1- Savilia Blunk, Sho-Air Twenty20, 23m 07
2- Katerina Nash, Clif, même temps
3- Haley Batten, Clif, à 14 sec
15- Roxane Vermette, Club Cycliste Mont-Sainte-Anne, à 4m 11
17- Amélie Simard, indépendante, à 4m 27
19- Rébecca Beaumont, Kona Peppermint, à 4m 34

Tous les résultats

Le site Internet officiel du Festival

Dans nos archives : la course de 2018



nouvelles achat & entretien rouler au Québec hors Québec sécurité course cyclos montagne industrie quoi d´autre ?

page mise en ligne par

Consultez notre ENCYCLOPÉDIE sportive

veloptimum.net