�=é �=è �=ê �=É �=’ �=à �=â �=À �=î �=ç �=ô �=œ �=ù �=û �=… �=« "=" L��=L’É

Rasputitsa Gravel Road Race
Burke, Vermont, 27 avril 2019

Hommes (en bas de 3 h)
1- Raphaël Auclair, 2h 12m 19
2- Magnus Sheffield, 2h 12m 36
3- Bruno Langlois, 2h 13m 48
4- Marc-André Fortier, 2h 13m 52
6- Lars Boom, 2h 13m 56
9- Marc-André Daigle, 2h 16m 27
10- Mathieu Bélanger-Barrette, 2h 16m 30
15- Frédéric Francoeur, 2h 26m 50
22- Stéphane Vallières, 2h 28m 30
23- Jean Sébastien Roby, 2h 28m 33
24- Jean-Sébastien Plante, 2h 28m 45
30- Jean-François Blais, 2h 32m 40
32- J.-P. Leclerc, 2h 34m 00
38- Nicolas Taillefer, 2h 37m 02
40- Martin Dutil, 2h 37m 46
41- Louis Michel Ménard, 2h 37m 59
47- Julien De La Sablonnière, 2h 40m 49
48- Alexandre Saint-Jalm(?), 2h 40m 57
52- Philippe Deguire, 2h 41m 50
57- David Maltais, 2h 43m 50
58- Antoine Jolicoeur Desroches, 2h 44m 04
59- David Gagnon, 2h 44m 21
64- Pierre-Olivier Grimard, 2h 44m 49
68- Jérôme Couture, 2h 45m 53
78- David Bilodeau Pelchat, 2h 47m 38
81- Ghislain Marcoux, 2h 49m 12
95- Simon Rivest, 2h 50m 31
96- François Zakorzermy, 2h 2h 50m 35
102- Dany Quirion, 2h 51m 21
104- Michel Périgny, 2h 51m 37
107- Etienne Moreau, 2h 53m 15
108- Ian Carbonneau, 2h 53m 19
117- Martin Rancourt, 2h 54m 52
123- François Beucher, 2h 56m 11
124- Louis-Philippe Gaboury, 2h 56m 27
135- Frédéric Sirois, 2h 57m 49
137- Martin Faucher, 2h 57n 54
140- Mathieu Marchessault, 2h 58m 33
146- Félix Gariépy, 2h 58m 57
il y avait 613 concurrents
Tous les résultats

Femmes
1- Maghalie Rochette, 2h 37m 14
2- Alison Tetrick, 2h 39m 24
3- Tyler Cohen, 2h 42m 28
8- Sarah Bergeron-Larouche, 2h 56m 14
9- Gabrielle Carrière, 2h 57m 02
21- Laurence Baril, 3h 11m 10
23- Raphaële Lemieux, 3h 15m 19
24- Mélissa Lalonde, 3h 16m 10
25- Laurence Bourque, 3h 18m 31
33- Jules Gorham, 3h 31m 55
34- Ines Viens, 3h 33m 00
35- Elsie Torresan, 3h 33m 19
64- Véronique Duranleau, 3h 58m 36
71- Patricia Konantz, 4h 06m 27
92- Marijulie Lavigne, 4h 34 47
106- Laura Jean, 5h 05m 37
117- Noémie Charbonneau, 5h 36m 01
il y avait 126 concurrentes
Tous les résultats

Femmes U23
1- Magdeleine Vallières-Mill, 2h 36m 09, meilleur temps chez les femmes
2- Justine Martel, 2h 58m 23
3- Jasmine Aspirot, 3h 02m 00
Tous les résultats

Hommes U23
1- Lane Maher, 2h 15m 30
2- George Piepgras, 2h 28m 16
3- Joël Plamondon, 2h 32m 01
4- Jérémie Baron, 2h 34m 11
5- Zachary Brunelle, 2h 37m 11
Tous les résultats

< Lisez :
- Rasputitsa 2.0, par Matis Boyer, cyclepresse
- Rasputitsa or "The best cycling event I have ever been a part of", by Maghalie Rochette, Fever Alert

- La vidéo illustrant comment Maghalie Rochette a créé les trophées remis aux vainqueurs

Le site Internet officiel de la course

Dans nos archives : la course de 2018, 2017, 2016



nouvelles achat & entretien rouler au Québec hors Québec sécurité course cyclos montagne industrie quoi d´autre ?

page mise en ligne par

Consultez notre ENCYCLOPÉDIE sportive

veloptimum.net