�=é �=è �=ê �=É �=’ �=à �=â �=À �=î �=ç �=ô �=œ �=ù �=û �=… �=« "=" L��=L’É dans le même temps que le gagnant de la première étape du disputé en à jusqu’au complété l´épreuve n´ont pas terminé

Salamina Epic Races
Grèce, 7 au 17 février 2019

Vendredi 15 février
Étape 4
Femmes
1- Haley Smith, Norco Factory Team, 1h 32m 44
2- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA, 1h 33m 36
3- Kristina Ilina, Équipe nationale de Russie, 1h 34m 19
9- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 1h 39m 33
15 concurrentes ont complété l´épreuve
Tous les résultats

Classement général final
1- Haley Smith, Norco Factory Team, 6h 02m 32
2- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA, 6h 05m 59
3- Kristina Ilina, Équipe nationale de Russie, 6h 06m 52
10- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 6h 42m 56
Tous les résultats

Hommes
1- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation, 1h 17m 39
2- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 1h 17m 42
3- Andrea Tiberi, SCF, 1h 17m 59
27- Alexandre Viaille, Toyota St-Eustache, 1h 24m 37
42 concurrents ont complété l´épreuve
Tous les résultats

Classement général final
1- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 5h 08m 31
2- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation, 5h 08m 51
3- Keegan Swenson, Équipe des États-Unis, 5h 12m 00
26- Alexandre Viaille, Toyota St-Eustache, 5h 36m 26
Tous les résultats

Jeudi 14 février
Étape 3
Femmes
1- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA, 28m 54
2- Haley Smith, Norco Factory Team, 28m 56
3- Blaza Pintaric, Pintamin, même temps
8- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 29m 36
Tous les résultats

Classement général
1- Haley Smith, Norco Factory Team, 4h 29m 48
2- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA, 4h 32m23
3- Kristina Ilina, Équipe nationale de Russie, 4h 032m 33
12- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 5h 03m 23
Tous les résultats

Hommes
1- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation, 33m 27
2- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, même temps
3- Luca Braidot, VSC, même temps
29- Alexandre Viaille, Toyota St-Eustache, 35m 35
Tous les résultats

Classement général
1- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 3h 50m 49
2- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation, 3h 51m 12
3- Keegan Swenson, Équipe des États-Unis, 3h 52m 45
26- Alexandre Viaille, Toyota St-Eustache, 4h 11m 49
Tous les résultats

Mercredi 13 février
Étape 2
Femmes
1- Haley Smith, Norco Factory Team, 3h 34m 05
2- Kristina Ilina, Équipe nationale de Russie, 3h 35m 47
3- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA, 3h 36m 30
13- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 3h 04m 36
Tous les résultats

Classement général
1- Haley Smith, Norco Factory Team, 4h 00m 52
2- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA, 4h 03m 29
3- Kristina Ilina, Équipe nationale de Russie, 4h 03m 31
13- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 4h 33m 47
Tous les résultats

Hommes
1- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation, 2h 55m 10
2- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, même temps
3- Keegan Swenson, Équipe des États-Unis, 2h 56m 27
25- Alexandre Viaille, Toyota St-Eustache, 3h 12m 26
Tous les résultats

Classement général
1- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 3h 17m 22
2- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation, 3h 17m 45
3- Keegan Swenson, Équipe des États-Unis, 3h 19m 14
25- Alexandre Viaille, Toyota St-Eustache, 3h 36m 14
Tous les résultats

Course 2, 12 au 15 février
Étape 1
Femmes
1- Haley Smith, Norco Factory Team, 26m 47
2- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA, 26m 59
3- Blaza Pintaric, Pintamin, 27m 16
9- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 29m 11
il y avait 15 concurrentes
Tous les résultats

Hommes
1- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 22m 12
2- Sergio Mantecon Gutierrez, KRT, 22m 28
3- Florian Chenaux, BMC Fribourg, 22m 33
22- Alexandre Viaille, Toyota St-Eustache, 23m 48
il y avait 47 concurrents
Tous les résultats

Dimanche 10 février
Étape 4
Femmes
1- Haley Smith, Norco Factory Team, 3h 36m 18
2- Blaza Pintaric, Pintamin, 3h 37m 06
3- Yana Belomoina, CST Sandd American Eagle MTB Racing Team, 3h 38m 57
9- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 3h 51m 53
13 concurrentes ont complété l´épreuve

Classement général final
1- Haley Smith, Norco Factory Team, 7h 10m 18
2- Blaza Pintaric, Pintamin, 7h 11m 47
3- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA, 7h 15m 34
9- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 7h 42m 02

Hommes
1- Keegan Swenson, Équipe des États-Unis, 2h 56m 04
2- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation, 2h 56m 04
3- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 2h 56m 07
26- Alexandre Viaille, Toyota St-Eustache, 3h 13m 53
42 concurrents ont complété l´épreuve
Raphaël Gagné n´a pas terminé

Classement général final
1- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 6h 19m 12
2- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation, 6h 20m 24
3- Luca Braidot, C.S. Carabinieri, 6h 22m 05
30- Alexandre Vialle, Toyota St-Eustache, 6h 58m 58
Tous les résultats

Lisez : Du plaisir et des points sur la neige pour Raphaël Gagné, LaPresse+

Samedi 9 février
Étape 3
Femmes
1- Haley Smith, Norco Factory Team. 1h 25m 10
2- Blaza Pintaric, Pintamin, 1h 25m 27
3- Kristina Ilina, Équipe nationale de Russie, 1h 25m 27
8- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 1h 31m 40
Tous les résultats

Classement général
1- Haley Smith, Norco Factory Team. 3h 34:0
2- Blaza Pintaric, Pintamin, 3h 34m 41
3- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA. 3h 35m 59
10- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 3h 52m 35

Tous les résultats

Hommes
1- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation, 1h 35m 05
2- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, même temps
3- Keegan Swenson, Équipe des États-Unis, même temps
21- Raphaël Gagné, OMX, 1h 40m 13
30- Alexandre Vialle, Toyota St-Eustache, 1h 42m 04
Tous les résultats

Classement général
1- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 3h 23m 05
2- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation 3h 24m 20
3- Luca Braidot, C.S. Carabinieri, 3h 24m 55
15- Raphaël Gagné, OMX, 3h 31m 00
37- Alexandre Vialle, Toyota St-Eustache, 3h 45m 05
Tous les résultats

Vendredi 8 février
Étape 2
Femmes
1 Haley Smith. Norco Factory Team 1h 40m 24
2- Blaza Pintaric, Pintamin, 1h 40m 27
3- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA, 1h 40m 29
10- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 1h 50m 09

Classement général
1- Haley Smith, Norco Factory Team. 2h 08m 50
2- Blaza Pintaric, Pintamin, 2h 09m 14
3- Greta Seiwald, Santa Cruz FSA. 2h 09m 18.
10- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 2h 20m 55

Hommes
1- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 1h 25m 02
2- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation 1h 25m 17
3- Luca Braidot, C.S. Carabinieri, 1h 25m 43
9- Raphaël Gagné, OMX, 1h 26m 44
45- Alexandre Vialle, Toyota St-Eustache, 1h 36m 54

Classement général
1- Timofey Ivanovv, Équipe nationale de Russie, 1h 48m 00
2- Bartlomiej Wawak, Polish Cycling Federation 1h 49m 15
3- Luca Braidot, C.S. Carabinieri, 1h 49m 50
6- Raphaël Gagné, OMX, 1h 50m 47
45- Alexandre Vialle, Toyota St-Eustache, 2h 03m 01

Tous les résultats

Course 1, 7 au 10 février
Étape 1
Femmes
1- Haley Smith, Norco Factory Team , 28m 26.687
2- Blaza Pintaric, Pintamin, 28m 47.776
3 -Tereza Saskova, Cesk Sporitelna Specialized Junior MTB Team, 28m 49.093
10- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 30m 46.524
il y avait 14 concurrentes

Hommes
1- Timofey Ivanov, Équipe nationale de Russie, 22m 58.104
2- Maximilian Brandl , Équipe nationale d’Allemagne, 23m 40.150
3- Sergio Mantecon Gutierrez, Kross Racing Team, 23m 54.597
6- Raphaël Gagné, OMX, 24m 03.660
38- Alexandre Vialle, Toyota St-Eustache, 26m 07.457
il y avait 52 concurrents

Tous les résultats

Course 3, 17 février
Tous les résultats à venir

Le site Internet officiel des courses



nouvelles achat & entretien rouler au Québec hors Québec sécurité course cyclos montagne industrie quoi d´autre ?

page mise en ligne par

Consultez notre ENCYCLOPÉDIE sportive

veloptimum.net