=é =è =ê =ë =É =à =â =À =î =ç =ô =œ =ù =û =’ =« "=" l=l’ é =…

US Cup Goldstate #4
San Dimas, Californie, 14 et 15 avril 2018

Dimanche 15 avril short track
Hommes
1- Christopher Blevins, 20m 54
2- Raphaël Auclair, Pivot Cycles-OTE, 20m 54
3- Jonas Lindberg, 20m 54
19- Marc-André Fortier, Pivot Cycles-OTE, 21m 38
27- Félix Belhumeur, Pivot Cycles, 21m 42
66 des 74 partants ontcomplété l´épreuve
Alexandre Vialle n’a pas terminé

Femmes
1- Erin Huck, 21m 22
2- Eva Lechner, 21m 23
3- Haley Smith, Norco Factory Team, 21m 23
12- Maghalie Rochette, Clif Pro Team, 21m 48
16- Juliette Tétreault, 22m 12
19- Anne-Julie Tremblay, Équipe du Québec, 22m 29
25- Rebecca Beaumont, Marin X Peppermint, 22m 54
41- Cindy Montambault, à un tour
il y avait 43 concurrentes

Hommes juniors
1- Seth Saxton, 17m 48
2- Vincent Thiboutot, Pivot Cycle-OTE, 17m 49
3- Paul Fabian, 17m 49
6- Charles-Antoine St-Onge, Équipe du Québec/Dalbix, 17m 54
il y avait 30 concurrents

Femmes juniors
1- Gabrielle Richardson, 18m 32
2- Marianne Théberge, Équipe du Québec, 18m 33
3- Madeline Robbins, 18m 37
8- Mireille Larose-Gingras, Équipe du Québec, à un tour
il y avait 18 concurrentes

Tous les résultats du 15 avril

Samedi 14 avril
Hommes élites et de moins de 23 ans
1- Christopher Blevins, Specialized Racing, 1h 26m 24
2- Nicola Rohrbach, Goldwurst-Power/Felt, 1h 26m 32
3- Andrew L'Esperance, Forward Racing-Norco, 1h 27m 11
4- Léandre Bouchard, KMC Ekoi SR Suntour, 1h 27m 16
11- Marc André Fortier, Pivot Cycles-OTE, 1h 30m 00
19- Raphaël Auclair, Pivot Cycles-OTE, 1h 32m 27
34- Alexandre Vialle, Équipe du Québec/Toyota, 1h 36m 12
43- Félix Belhumeur, Pivot Cycles, à 2 tours
68- Charles Couture, S4 Suspension, à 3 tours
il y avait 88 concurrents

Femmes élites
1- Erin Huck, CZ Racing-SCOTT, 1h 27m 15
2- Caroline Bohe, Danish Cycling Federation, 1h 27m 47
3- Catharine Pendrel, Clif Pro Team, 1h 28m 41
21- Rebecca Beaumont, Marin X Peppermint, 1h 36m 22
27- Anne Julie Tremblay, Équipe du Québec/Cyclone, 1h 39m 01
31- Cindy Montambault, Équipe du Québec, 1h 41m 34
35- Juliette Tétreault, Équipe du Québec/Skinouk, 1h 09m 42
il y avait 51 concurrentes

Hommes juniors
1- Carter Woods, Dodge City Cycles Racing, 1h 04m 19
2- Kevin Vermaerke, Whole Athlete, 1h 04m 28
3- Alexander Young Andersen, 1h 05m 33
17- Vincent Thiboutot, Pivot Cycle-OTE, 1h 10m 27
20- William Côté, Équipe du Québec, 1h 10m 49
il y avait 52 concurrents

Femmes juniors
1- Sofie Heby Pedersen, Liv Racing, 1h 02:20
2- Katie Clouse, Équipe du Québec/Sigma, 1h 07m 09
3- Mireille Larose-Gingras , Équipe du Québec, 1h 07m 18
4- Marianne Théberge, Club Cycliste Mont-Sainte, 1h 07m 21
12- Natalie Fernau, Équipe du Québec, 1h 15m 56
il y avait 20 concurrentes

Tous les résultats du 14 avril

Lisez : Un top-5 pour Léandre Bouchard, Johanne Saint-Pierre, Le Quotidien



nouvelles achat & entretien rouler au Québec hors Québec sécurité course cyclos montagne industrie quoi d´autre ?

page mise en ligne par

Consultez notre ENCYCLOPÉDIE sportive

veloptimum.net