13e Tour de Hainan
Chine, 23 au 31 octobre 2018 (2.HC)


photos affichées sur facebook par Guillaume Boivin le 28 octobre

Mercredi 31 octobre
Étape 9, 181,9 km
1- Simon Pellaud, Équipe de Suisse, 4h 10m 53
2- Peter Schultimg, Monkey Town, à 15 sec
3- Lorenzo Rota, Bardiani - CSF, même temps
19- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 10 sec
Tous les résultats

Classement général final
1- Fauto Masnada, Androni Giocattoli - Sidermec, 35h 27m 21
2- Gino Mader, Équipe de Suisse, à 2 sec
3- Julien El Fares, Delko Marseille Provence KTM, à 10 sec
11- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 1m 27
Tous les résultats

Mardi 30 octobre
Étape 8, 197,2 km
1- Fauto Masnada, Androni Giocattoli - Sidermec, 4h 55m 02
2- Gino Mader, Équipe de Suisse, à 5 sec
3- Julien El Fares, Delko Marseille Provence KTM, à 6 sec
17- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 1m 20
Tous les résultats

Classement général
1- Fauto Masnada, Androni Giocattoli - Sidermec, 31h 16m 18
2- Gino Mader, Équipe de Suisse, à 2 sec
3- Julien El Fares, Delko Marseille Provence KTM, à 10 sec
11- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 1m 27
Tous les résultats

Lundi 29 octobre
Étape 7, 127,3 km
1- Marco Benfatto, Androni Giocattoli - Sidermec, 2h 52m 53
2- Imerio Cima, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini, même temps
3- Andrea Guardini, Bardiani - CSF, même temps
12- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Raymond Kreder, Team UKYO, 26h 21m 12
2- Gino Mader, Équipe de Suisse, à 7 sec
3- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 11 sec
Tous les résultats

Dimanche 28 octobre
Étape 6, 193,2 km
1- Gino Mader, Équipe de Suisse, 5h 02m 27
2- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
3- Lorenzo Rota, Bardiani - CSF, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Raymond Kreder, Team UKYO, 23h 28m 19
2- Gino Mader, Équipe de Suisse, à 7 sec
3- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 11 sec
Tous les résultats

Samedi 27 octobre
Étape 5, 178,4 km
1- Manuel Belletti, Androni Giocattoli - Sidermec, 4h 09m 07
2- Jannik Steimle, Team Vorarlberg Santic, même temps
3- Raymond Kreder, Team UKYO, même temps
54- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Manuel Belletti, Androni Giocattoli - Sidermec, 18h 25m 45
2- Raymond Kreder, Team UKYO, à 7 sec
3- Davide Ballerini, Androni Giocattoli - Sidermec à 17 sec
18- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 24 sec
Tous les résultats

Vendredi 26 octobre
Étape 4, 142 km
1- Andre Guardini, Bardiani - CSF, 3h 22m 43
2- Davide Ballerini, Androni Giocattoli - Sidermec, même temps
3- Andre Looij, Monkey Town, même temps
12- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Dylan Page, Équipe de Suisse, 14h 16m 46
2- Manuel Belletti, Androni Giocattoli - Sidermec à 2 sec
3- Raymond Kreder, Team UKYO, à 6 sec
21- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 16 sec
Tous les résultats

Jeudi 25 octobre
Étape 3, 231,8 km
1- Manuel Belletti, Androni Giocattoli - Sidermec, 5h 45m 48
2- Raymond Kreder, Team UKYO, même temps
3- Dylan Page, Équipe de Suisse, même temps
14- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Dylan Page, Équipe de Suisse, 10h 54m 03
2- Manuel Belletti, Androni Giocattoli - Sidermec à 2 sec
3- Raymond Kreder, Team UKYO à 6 sec
18- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 16 sec
Tous les résultats

Mercredi 24 octobre
Étape 2, 139,6 km
1- Lucas Carstensen, Bike Aid, 3h 05m 51
2- Dylan Page, Équipe de Suisse, même temps
3- Raymond Kreder, Team UKYO, même temps
9- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Dylan Page, Équipe de Suisse, 5h 08m 19
2- Lucas Carstensen, Bike Aid, à 2 sec
3- Raymond Kreder, Team UKYO, à 8 sec
16- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 12 sec
Tous les résultats

Mardi 23 octobre
Étape 1, 90 km
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 2h 02m 40
2- Dylan Page, Équipe de Suisse, même temps
3- Manuel Belletti, Androni Giocattoli - Sidermec, même temps
13- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
133 coureurs ont pris le départ
Tous les résultats

Le site Internet officiel du Tour



nouvelles achat & entretien rouler au Québec hors Québec sécurité course cyclos montagne industrie quoi d´autre ?

page mise en ligne par

Consultez notre ENCYCLOPÉDIE sportive

veloptimum.net

.

.

.