Epic Israël
4 au 6 octobre 2018

Samedi 6 octobre
Étape 3
Hommes
1- Specialized (Matous/Kulhavy), 2h 21m 57
2- Bergamont/Salcano (Zwiehoff/Sintsov), 2h 22m 00
3- Équipe du Canada (Raphaël Gagné/Andrew L'Esperance), 2h 24m 42


Le podium de la 3e étape
photo affichée sur facebook par Raphaël Gagné

Classement général final
1- Lexware Mountain Bike Team (Branbl/Eger), 9h 51m 42
2- Mobel Markl MTB Pro Team (Raggl/Market), 9h 55m 16
3- Hungarian National Team (Morton/Valter), 9h 57m 08
7- Équipe du Canada (Raphaël Gagné/Andrew L'Esperance), 10h 13m 42

Femmes
1- BWR Team (Michiels/Crnogorac), 2h 46m 28
2- Hungarian Nation Team-Ghost (Terpstra/Benko), 2h 54m 02
3- Scott Bresil/Trek GPL (Jaqueline Mourao/Cindy Montambault), 3h 09m 56

Classement général final
1- Hungarian Nation Team-Ghost (Terpstra/Benko), 11h 45m 32
2- BWR Team (Michiels/Crnogorac), 12h 39m 01
3- Scott Bresil/Trek GPL (Jaqueline Mourao/Cindy Montambault), 12h 53m 28

Tous les résultats du 6 octobre


Le podium du classement général
photo affichée sur facebook par Cindy Montambault

Lisez : Canadians Third on Final Stage of Epic Israel, Canadian Cyclist

Vendredi 5 octobre
Étape 2
Hommes
1- Specialized (Jaroslav Kulhavy /Ulman Matous), 3h 51m 56
2- Hungarian Nation Team (Valter Attila /Marton Dina), 3h 53m 42
3- Lexware Mountain Bike Team (Branbl/Eger), 3h 54m 03
7- Équipe du Canada (Raphaël Gagné/Andrew L'Esperance), 3h 57m 03
Tous les résultats

Classement général
1- Lexware Mountain Bike Team (Branbl/Eger), 7h 26m 24
2- Mobel Morki MTB Pro Team (Raggl/Market), 7h 29m 11
3- Hungarian Nation Team (Valter Attila /Marton Dina), 7h 30m 35
9- Équipe du Canada (Raphaël Gagné/Andrew L'Esperance), 7h 49m 00
Tous les résultats

Femmes
1- Hungarian Nation Team-Ghost (Terpstra/Benko), 4h 40m 50
2- BWR ( Jovana Crnogorac/GithaMichiels ), 4h 48m 35
3- Joe ́s No Flats (Naama Noyman /Antonia Daubermann), 4h 58m 13
4- Scott Bresil/Trek GPL (Jaqueline Mourao/Cindy Montambault), 5h 01m 37
Tous les résultats

Classement général
1- Hungarian Nation Team-Ghost (Terpstra/Benko), 8h 51m 30
2- Scott Bresil/Trek GPL (Jaqueline Mourao/Cindy Montambault), 9h 43m 33
3- Joe ́s No Flats (Naama Noyman /Antonia Daubermann), 9h 46m 09
Tous les résultats

Jeudi 4 octobre
Étape 1, 86 km
Femmes
1- Hungarian Nation Team-Ghost (Terpstra/Benko), 4h 10m 39
2- Red and White (Tazreiter/Suss), 4h 14m 32
3- Scott Bresil/Trek GPL (Jaqueline Mourao/CindyMontambault), 4h 41m 56
il y avait 13 équipes

Tous les résultats

Hommes
1- Lexware Mountain Bike Team (Branbl/Eger), 3h 32m 21
2- Mobel Morki MTB Pro Team (Raggl/Market), 3h 32m 29
3- Team Trek Selle San Marco (de Fararo/Cosmo), 3h 35m 28
14- Équipe du Canada (Raphaël Gagné/Andrew L'Esperance), 3h 51m 57
il y avait 25 équipes
Tous les résultats

Lisez :
- Journée difficile raconte Raphaël Gagné, Ski Presse
- Gagné & L'Esperance at Epic Israel, Canadian Cyclist

Le site Internet officiel de la course
La page des résultats

Un article d'avant course : Nouvelles expériences pour Cindy Montambault, L’Écho Abitibien, 18 septembre



nouvelles achat & entretien rouler au Québec hors Québec sécurité course cyclos montagne industrie quoi d´autre ?

page mise en ligne par

Consultez notre ENCYCLOPÉDIE sportive

veloptimum.net

.

.

.