Rasputitsa Gravel Road Race
East Burke, Vermont, 22 avril 2017

Hommes
1- Jérémy Martin, 1h 59m 47
2- Anthony Clark, 1h 59m 48
3- Mike Barton, 1h 59m 58
4- Tim Johnson, 2h 01m 07
7- Frédéric Francoeur, Sherbrooke, 2h 02m 07
8- Marc-André Daigle, Montréal, 2h 02m 17
9- Steve Proulx, Gatineau, 2h 02m 49
14- Iain Radford, Chelsea, 2h 04m 42
15- Geoffroy Dussault, Québec, 2h 06m 03
16- Étienne Moreau, Québec, 2h 08m 15
17- Simon Castonguay, Québec, 2h 08m 34
20- Jean-François Blais, Knowlton, 2h 10m 53
24- Benoit Simard, Québec, 2h 12m 45
26- Bruno Lafontaine, Gatineau, 2h 13m 22
32- Stéphane Vallières, Sherbrooke, 2h 14m 17
34- Claude Binchet, Montréal, 2h 15m 46
35- Martin Dutil, Sherbrooke, 2h 15m 52
48- Danny Quirion, Sainte-Adèle, 2h 19m 28
49- Sébastien Tremblay, Lachine, 2h 19m 43
50- Michel Hamel, Sherbrooke, 2h 19m 48
57- François Belzile, Sherbrooke, 2h 21m 44
58- Jean-Sébastien Roby, St-Denis-de-Brompton, 2h 21m 43
60- Nicolas Taillefer, St-Denis-de-Brompton, 2h 22m 23
64- Pierre-Olivier Grimard, Montréal, 2h 22m 40
68- Antoine Coquard, Montréal, 2h 23m 19
71- Ghislain Marcoux, Gatineau, 2h 24m 04
76- Dominic Drolet, St-Raymond, 2h 25m 08
78- Alexandre Provost, St-Hubert, 2h 25m 11
82- Christopher Ullens, Montréal, 2h 26m 03
84- Tom Abray, Montréal, 2h 26m 18
104- Jacques Gallant, Montréal, 2h 29m 52
109- David Maltais, Québec, 2h 30m 16
124- Owen Eastmond, Lachine, 2h 31m 48
125- Raynald Deslauriers, Pointe-Claire, 2h 31m 51
127- Frédéric Sirois, Sherbrooke, 2h 32m 30
136- Matthieu Marchessault, Montréal, 2h 33m 40
140- Terry Brule, Gatineau, 2h 33m 54
142- Steve Gardner, Lasalle, 2h 33m 59
146- Julien de la Sablonnière, Lévis, 2h 34m 43
147- François-Léo Fortin, Montréal, 2h 34m 56
149- Pierre Foucart, Montréal, 2h 35m 08
151- Ronan Mejecaze, Verdun, 2h 35m 22
152- Jean Fontaine, Sherbrooke, 2h 35m 31
153- Patrick Bégin, Vaudreuil-sur-le-Lac, 2h 35m 41
161- Stepan Salenikovich, Montréal, 2h 36m 38
162- Eric Hébert, Lévis, 2h 36m 42
164- Jérôme Larivière, Lévis, 2h 36m 48
166- Charles Philipp Warren, Montréal, 2h 36m 49
172- Eric Blais, Lévis, 2h 37m 09
181- Nicolas Letarte, Québec, 2h 39m 04
182- Nicolas Paradis, Québec, 2h 39m 21
185- Carl Wishnowsky-Boucher, Sherbrooke, 2h 39m 52
194- Martin Roy, Montréal, 2h 40m 41
198- Louis-Philippe Gaboury, Québec, 2h 41m 02
568 concurrents ont complété l´épreuve
Tous les résultats

Femmes
1- Lyne Bessette, 2h 12m 00
2- Véronique Fortin, Gatineau, 2h 14m 27
3- Regina Legge, 2h 20m 00
9- Karine Corbeil, Montréal, 2h 40m 22
12- Elsie Torresan, Lachine, 2h 44m 31
30- Jalili Boucher, Sherbrooke, 3h 14m 58
37- Patricia Konantz, Chelsea, 3h 26m 46
42- Josée Lamirande, Gatineau, 3h 32m 27
43- Jules Gorham, Vaudreuil-Dorion, 3h 32m 44
44- Erin Burns, Lachine, 3m 32m 59
53- Safia Genereux-Khali, Lachine, 3h 48m 09
55- Chantal Brunet, Lévis, 3h 48m 30
59- Ede Cameron, Montréal, 3h 53m 03
64- Marie-Julie Lavigne, Les Cèdres, 3h 57m 28
65- Mylène Couture, Magog, 4h 00m 14
88 concurrentes ont complété l´épreuve
Tous les résultats

Lisez : Rasputitsa, the spring event that everyone is looking forward to, by Lyne Bessette

Les photos de Katie Busick sur facebook

Le site Internet officiel de la course

Dans nos archives : la course de 2016



nouvelles achat & entretien rouler au Québec hors Québec sécurité course cyclos montagne industrie quoi d´autre ?

page mise en ligne par

Consultez notre ENCYCLOPÉDIE sportive

veloptimum.net
depuis plus de 18 ans