Tour of Taihu Lake
Chine, 10 au 17 octobre 2017 (2.1)

Mardi 17 octobre
Étape 7, 130,6 km
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 2h 58m 58
2- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
3- Benjamin Giraud, Delko Marseille Provence KTM, même temps
92- Alexis Cartier, H&R Block, à 12m 50
109 coureurs ont complété l´épreuve
Tous les résultats

Classement général final
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 19h 10m 46
2- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 30 sec
3- Carlos Eduardo Alzate, UnitedHealthcare, à 36 sec
104- Alexis Cartier, H&R Block, à 18m 24
Tous les résultats

Lundi 16 octobre
Étape 6, 106,4 km
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 2h 07m 53
2- Mihkel Raim, Israel Cycling Academy, même temps
3- Anton Muzychkin, Minsk Cycling Club, même temps
16- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
122- Alexis Cartier, H&R Block, à 4m 50
Tous les résultats

Classement général
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 16h 11m 58
2- Nicolas Marini, Nippo - Vini Fantini, à 19 sec
3- Carlos Eduardo Alzate, UnitedHealthcare, à 26 sec
4- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
118- Alexis Cartier, H&R Block, à 5m 24
Tous les résultats

Dimanche 15 octobre
Étape 5, 148 km
1- Jon Aberasturi, Team Ukyo, 3h 19m 28
2- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, même temps
3- Anton Muzychkin, Minsk Cycling Club, même temps
6- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
107- Alexis Cartier, H&R Block, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 14h 04m 15
2- Nicolas Marini, Nippo - Vini Fantini, à 9 sec
3- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, à 17 sec
14- Alexis Cartier, H&R Block, à 24 sec
Tous les résultats

Samedi 14 octobre
Étape 4, 117,4 km
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 2h 40m 49
2- Nicolas Marini, Nippo - Vini Fantini, même temps
3- Andriy Kulyk, Kolss Cycling Team, même temps
40- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
96- Alexis Cartier, H&R Block, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 10h 44m 53
2- Nicolas Marini, Nippo - Vini Fantini, à 3 sec
3- Carlos Eduardo Alzate, UnitedHealthcare, à 13 sec
4- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
17- Alexis Cartier, H&R Block, à 22 sec
Tous les résultats

Vendredi 13 octobre
Étape 3, 134,3 km
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 2h 52m 51
2- Nicolas Marini, Nippo - Vini Fantini, même temps
3- Benjamin Giraud, Delko Marseille Provence KTM, même temps
7- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
112- Alexis Cartier, H&R Block, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Nicolas Marini, Nippo - Vini Fantini, 8h 04m 13
2- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, à 1 sec
3- Carlos Eduardo Alzate, UnitedHealthcare, à 4 sec
4- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
17- Alexis Cartier, H&R Block, à 13 sec
Tous les résultats

Jeudi 12 octobre
Étape 2, 117,1 km
1- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, 2h 38m 40
2- Anton Muzychkin, Minsk Cycling Club, même temps
3- Nicolas Marini, Nippo - Vini Fantini, même temps
6- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
112- Alexis Cartier, H&R Block, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, 5h 11m 26
2- Morgan Smith, St. George, à 1 sec
3- Serghei Tvetcov Jelly Belly, même temps
18- Alexis Cartier, H&R Block, à 9 sec
Tous les résultats

Mercredi 11 octobre
Étape 1, 111,3 km
1- Nicolas Marini, Nippo - Vini Fantini, 2h 26m 35
2- Ryan MacCannaly, H&R Block, même temps
3- Jakub Mareczko, Wilier Triestina - Selle Italia, même temps
33- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, même temps
124- Alexis Cartier, H&R Block, même temps
Tous les résultats

Classement général
1- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, 2h 32m 47
2- Serghei Tvetcov Jelly Belly, même temps
3- Morgan Smith, St. George, à 1 sec
28- Alexis Cartier, H&R Block, à 14 sec
Tous les résultats

Lisez : Pretty nasty crash for Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy

Mardi 10 octobre
Prologue, 5,3 km
1- Guillaume Boivin, Israel Cycling Academy, 6m 12
2- Serghei Tvetcov Jelly Belly, même temps
3- Morgan Smith, St. George, à 1 sec
35- Alexis Cartier, H&R Block, à 17 sec
137 coureurs ont pris le départ
Tous les résultats

Le site Internet officiel du Tour



nouvelles achat & entretien rouler au Québec hors Québec sécurité course cyclos montagne industrie quoi d´autre ?

page mise en ligne par

Consultez notre ENCYCLOPÉDIE sportive

veloptimum.net